Среда, 24.04.2024, 08:16

ПУБЛИКАЦИИ 2013-14 УЧЕБНЫЙ ГОД

Тираж №40 от 4 октября 2013 года

ПУБЛИКАЦИИ 2015-16 УЧЕБНЫЙ ГОД

«Наш великий, могучий, прекрасный русский язык!» 2015 г.

В МБОУ «Таёжинская нош» с 19 октября по 23 октября 2015 г. Я, Дубинкина Олеся Александровна проводила неделю русского языка.  Мне очень понравилось работать с детьми в данном направлении.  Задания были подобраны интересные, а  самое главное дети работали с большим желанием. Оформление стенда было в древнерусском  стиле. Принимали участие обучающиеся  1 - 4 классов. Так, как школа у нас малокомплектная состязания проходили внутри каждого класса в номинации «Знаток русского языка». Задания носили дифференцированный характер.

Задания для 1 класса носили творческий характер.

• «Загадочная буква»,
  • «Нарисуй букву»,
  • «Король письма» (перевести печатные в письменные буквы).
  • «Весёлая грамматика»
  • «Допиши букву»

В конкурсе «Нарисовать букву», дети  принесли красивые работы,  у каждого была нарисована первая буква своего имени украшена цветами , бабочками. Больше всего первоклассникам понравился конкурс «Загадочная буква». Дети должны отгадать элемент,  какой буквы зашифрован у товарища.  Было очень интересно смотреть, как ребята представляют себя в роли учителя.

Для 2-4 классов были конкурсы:

• «Весёлая грамматика»
  •  «Исправь ошибки»
  •  «Загадочная буква»
  •  «Король письма»
  • Блиц - опрос
  • «Грамотей»

Второй класс составлял из рассыпанных слогов слова. В готовом тексте исправляли ошибки 2-4 классы. Ребятам  3-4 классов понравился конкурс «Грамотей», им нужно было среди букв по вертикали и горизонтали найти названия сладостей и морских животных.

Пятница - день  комплиментов. Конкурс  «Комплимент» для обучающихся 1-4 классов проходил в последний  день. Нужно было вести себя хорошо, говорить друг другу хорошие слова, детям  очень понравилось. В  наше время мало говорится хороших слов надеюсь это продолжится не один день.

Неделя русского языка показала, что многие обучающиеся  знают русский язык хорошо, а у не которых  есть пробелы. Были даны рекомендации родителям и учителям. В конце недели русского языка были объявлены победители в номинации «Знаток русского языка»:ученик 2 класса Аткнин Александр, ученик 3 класса Тюкпиеков Кирилл, ученики 4 класса Черков Егор и Бозыкова Нина.

Остальные ребята были награждены медалями «За стремление к победе»,  за участие.